Поиск по сайту
ЖКХ
23.10.2020 18:26

Глеб Никитин наградил строителей дороги Неклюдово-Золотово

Награждение состоялось 23 октября.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Награды строителям дороги Неклюдово-Золотово вручил 23 октября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, благодарностями губернатора были отмечены: машинист бульдозера Алексей Крутиков, монтажник Олег Гладышев, водитель Валерий Изонин, экскаваторщик Александр Опякин и рабочий Александр Крючков. Кроме того, благодарственные письма от Законодательного собрания Нижегородской области строителям вручил спикер регионального парламента Евгений Лебедев.

В ходе церемонии было отмечено, что строительство объекта удалось завершить практически на год раньше установленного срока. Ежесуточно на строительной площадке трудились до 150 человек, было также задействовано порядка 50 единиц техники. 

Как заявил глава региона, все это было бы невозможно без профессионального труда строителей-дорожников.  Он еще раз поздравил их с профессиональным праздником, который отмечался в минувшее воскресенье.

Глеб Никитин выразил благодарность всем участникам масштабного проекта, подчеркнув, что работа выполнена быстро и качественно. По его словам, запуск движения по дороге Неклюдово-Золотово позволит нижегородским автомобилистам «вздохнуть с облегчением и преодолевать этот участок гораздо быстрее, чем раньше».

Как сообщалось ранее, 23 октября в городском округе Бор Нижегородской области состоялось торжественное открытие новой дороги Неклюдово-Золотово. Построенная развязка позволит разделить потоки транспорта с борского и кировского направлений. Это должно свести к минимуму пробки, которые образовывались здесь по пятницам и воскресеньям.

Протяженность новой дороги составляет более 8,3 км. На ней расположены пять путепроводов, а также несколько переходов через железнодорожные пути. Стоимость проекта составила 4 млрд рублей.  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений