Поиск по сайту
ЖКХ
23.10.2020 14:23

Названы первые 19 дорог для ремонта в 2021 году в Нижнем Новгороде

Ремонт будет проводиться по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде названы первые 19 участков дорог, ремонт которых будет осуществлен в будущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Об этом сообщали в нижегородской мэрии.

Согласно информации, общая протяженность данных участков составляет 25 километров, а общая площадь - 245 тысяч квадратных метров.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода отметили, что первые аукцион по выбору подрядчиков для проведения дорожных работ планируется провести до конца осени текущего года. Кроме того, список пополнится еще несколькими объектами, которые планируется разыграть на втором этапе проведения торгов.

Как заявил директор департамента Александр Герасименко, в план ремонта в первую очередь включены дороги с наибольшей интенсивностью движения и автобусным сообщением. Он подчеркнул, что к ремонту объектов подойдут комплексно. Так, помимо обновления асфальта, устанавливаются новые бордюры, ограждения, дорожные знаки, наносится термопластиковая разметка, а пешеходные переходы будут оборудованы пандусами для маломобильных групп населения.

Определены следующие объемы работ:

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений