Поиск по сайту
ЖКХ
22.10.2020 16:32

Жителей дома на проспекте Гагарина освободят из ЖКХ-рабства

Владелец магазина в подвале регулярно отключает воду в квартирах.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Собственник магазина незаконно перекрывает воду в доме №90 на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщил начальник Нижегородского нагорного отдела Госжилинспекции Нижегородской области Дмитрий Пыхтенков.

Напомним, жильцы пятиэтажки остались без холодной воды 18 октября. Подачу воды в квартиры прекратил владелец магазина «Спецодежда», расположенного в подвале, где произошел засор канализации. По воле судьбы после того, как подвальные помещения были сданы в аренду, в распоряжение владельца торговой точки попала и запорная арматура, которая позволяет перекрыть воду во всем доме. И арендатор этой возможностью пользовался регулярно: на несколько дней отключал воду в доме и в прошлом, и в позапрошлом году.

«Уже третий день мы без воды. Совсем. То есть нет возможности ни сходить в туалет, ни помыть руки, ни принять душ... продолжать можно долго. В условиях пандемии, в холодную погоду мы остались без воды», - написал один из жителей Федор Лазунов на своей странице в Facebook 20 октября. 

На следующий день на место выехали сотрудники водоканала, которые прочистили наружную систему канализации, и ДУКа Приокского района – они прочищал внутреннюю систему. В свою очередь жильцы даже успели написать заявление в полицию.

В итоге холодная вода в квартирах здесь появилась только 21 октября, после визита представителей ГЖИ. Между тем, по словам Дмитрия Пыхтенкова, владелец магазина нарушает закон, когда оставляет соседей без воды.

«Сейчас специалисты решают вопрос о переносе запорной арматуры в другое место. Жители не должны быть заложниками подобных ситуаций – тем более, уже не в первый раз», – заявил он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений