Поиск по сайту
ЖКХ
21.10.2020 10:29

Благоустройство Театральной площади завершено в Дальнем Константинове

Работы проводились в рамках проекта ФКГС.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Площадь Театральная в рабочем поселке Дальнее Константиново открыта после завершения работ по благоустройству, которые проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, всего на благоустройство данного общественного пространства было направлено около 10,5 млн рублей, из них 7 млн рублей – выделены из федерального бюджета.

В ходе работ на площади Театральной выложена брусчатка, установлены осветительные колонны и малые архитектурные формы, а также арт-объект «Шахматная доска». Кроме того, там появились: сцена, амфитеатр, пандусы и детская площадка.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, благоустроенные городские пространства становятся точками притяжения для местных жителей. «Таких мест в регионе с каждым годом появляется все больше. Очень важно, что в преображении территорий активное участие принимаю местные жители», - подчеркнул глава региона.

Отметим, что в дальнейшем в рабочем поселке Дальнее Константиново планируется продолжить благоустройство улицы Советской – центральной улицы этого населенного пункта.

Напомним, что в текущем году в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 129 общественных пространств и 125 дворовых территорий. На эти цели из бюджетов разных уровней будет выделено 1,5 млрд рублей.

Напомним также, что ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что проект по формированию комфортной городской среды играет важную роль для вскго всего региона, так как качественно меняет подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ранее сообщалось, что благоустройство парка «Утиное озеро» завершено в Дзержинске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений