Поиск по сайту
ЖКХ
20.10.2020 11:06

Дорогу построили на Бору по инициативе местных жителей

Строительство дороги в деревне Ивановское проходило по программе поддержки местных инициатив.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Новая дорога появилась в городском округе Бор по инициативе местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, строительство асфальтированной дороги в деревне Ивановское велось по программе поддержки местных инициатив. Суть этой программы, действующей в регионе с 2013 года, заключается в поддержке на конкурсной основе инициатив, предложенных и осуществляемых при участии и софинансировании населения.

Так, строительство дороги в деревне Ивановское обошлось почти в 2,2 млн рублей. Местные жители собрали 3% от этой суммы, еще 5% предоставили спонсоры, 30% выделили из местного бюджета, 62% - из бюджета области. Кроме того, местные жители осуществляли контроль хода работ.

Как заявил замглавы администрации городского округа Бор Александр Янкин, в рамках программы поддержки местных инициатив на территории округа сданы все 24 проекта, одобренные ранее конкурсной комиссией. В частности, построены дороги, детские площадки, благоустроен мемориал, посвященный героям ВОВ. В настоящее время сформирован список заявок на ближайшие два года и даже на последующий период. «Стремимся, чтобы 100% наших заявок были одобрены», - подчеркнул Александр Янкин. Он также отметил, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отнес городской округ Бор к числу самых активных участников программы поддержки местных инициатив.

По данным регионального правительства, в текущем году в Нижегородской области в рамках ППМИ реализуется 467 программ, общая сумма субсидий из облбюджета на их осуществление составляет 363 млн рублей.

По словам главы региона Глебе Никитина, несмотря на сложности, возникшие из-за пандемии коронавируса, такие проекты нельзя останавливать. «Нижегородцы сами определяют, что для них важно, вкладывают собственные средства в благоустройство. Мы не имеем права обманывать ожидания людей. В будущем году объем поддержки данной программы сохранится на уровне нынешнего года», - подчеркнул губернатор.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений