Поиск по сайту
ЖКХ
19.10.2020 17:12

Асфальт уложили за сутки на Казанском съезде

Работы выполнены в рамках в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Казанский съезд заасфальтировали за один день в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, работы были выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства городской администрации Александр Герасименко, перед подрядной организацией была поставлена задача - выполнить ремонт в рекордные сроки, так как перекрывать Казанский съезд, являющийся важной транспортной артерией, надолго нельзя.

Подрядчик, компания «Русский бизнес концерн-Рубикон», приступил к укладке асфальта 17 октября, предварительно отфрезеровав этот участок дороги. Работы были выполнены за считанные часы. Всего было уложено более тысячи тонн асфальта. Теперь планируется обустроить пешеходные дорожки, колясочные съезды, заменить дорожные знаки.

Александр Герасименко напомнил, что Казанский съезд в этом году дополнительно включили в перечень дорог, ремонтируемых по нацпроекту. Он отремонтирован вместо участков на улицах Суетинской, Ильинской и набережной Федоровского, которые попали в инфраструктурную программу «Город 800» для благоустройства в 2021 году.

В 2020 году по нацпроекту БКАД в областном центре заасфальтированы 24 участка дорог, протяженностью около 28 километров. Работы будут продолжены в будущем году. Этой осенью уже пройдут первые аукционы по выбору подрядчиков. «Это даст им возможность спокойно подготовиться к реализации нацпроекта», - подытожил Александр Герасименко.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений