Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2014 12:29

Валерий Шанцев сохранил лидирующие позиции в рейтинге цитируемости блогов глав регионов России

В рейтинг входят главы регионов Российской Федерации, которые ведут свои блоги в Интернете.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в число лидеров в рейтинге цитируемости блогов глав регионов России по итогам 2014 года. По данным исследования компании «Медиалогия», как и в 2013 году, глава региона занял четвертое место.

В рейтинг входят главы регионов Российской Федерации, которые ведут свои блоги в Интернете. Для построения рейтинга учитывается цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

В пятерку самых цитируемых блогеров-политиков также вошли глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Напомним, блог губернатора в «Живом Журнале» открылся в апреле 2010 года.

Справка. Основой для построения рейтинга цитируемости блогеров-губернаторов стал Индекс Цитируемости компании «Медиалогия». На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации и других параметров. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", которая включает на данный момент более 10 400 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений