Поиск по сайту
Жизнь
28.12.2014 17:50

Нижегородцев призвали добровольно сдать оружие

Если граждане добровольно сдают незаконно хранящееся у них оружие, то они освобождаются от уголовной ответственности.
Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru - Сотрудники полиции обращают внимание граждан, на то, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства имеют право на получение денежного вознаграждения, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

«Если граждане добровольно сдают незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, то они освобождаются от уголовной ответственности. В противном случае, за незаконное хранение указанных предметов гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности», - сообщила инспектор группы лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по Нижнему Новгороду Татьяна Копейкина.

Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у него оружие, при обращении в территориальный орган внутренних дел Нижнего Новгорода должен предоставить:

- заявление в письменной форме с указанием наименования сдаваемого оружия и его количества, марки, номера, источника их приобретения;

- сведения о расчетном счете для перечисления денежного вознаграждения или адреса почтового отделения;

- паспорт или документ его заменяющий;

- оружие.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений