Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2014 16:48

Педагоги Центра «Верас» занимаются с непростыми детьми, и польза от их работы очень велика - Сорокин

Глава города передал около ста сладких подарков воспитанникам Центра поддержки детей и молодежи некоммерческой организации «Верас».
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

В Центре лечебной педагогики Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас» состоялся новогодний праздник, по окончании которого все ребята получили сладкие подарки. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

По традиции новогодние угощения для воспитанников Центра приобрел глава города Олег Сорокин.

«Четыре года я внимательно слежу за деятельностью этого центра, и вижу, насколько велика помощь и польза от его работы. Педагоги Центра «Верас» занимаются с очень непростыми детьми. Этим детям нужна и любовь и внимание и забота, но самое главное им и их родителям нужна квалифицированная помощь. Родители верят этому центру, с удовольствием приходят сюда со своими детьми, а наш долг им помогать», - отметил Олег Сорокин.

Напомним, по традиции, детские новогодние мероприятия с участием главы города продолжаются уже неделю. Всего около 1500 подарков, приобретенных на личные средства Олега Сорокина, будут вручены нижегородским детям.

Справка. Почти 10 лет эта организация занимается оказанием консультативной и педагогической помощи семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития. За 2014 год бесплатные психолого-педагогические консультационные услуги  специалистов команды Центра получили 197 семей, воспитывающих детей с инвалидностью, которые нуждаются в формировании навыков социальной адаптации, взаимодействии со сверстниками. Ежедневно посещали бесплатные занятия в Центре лечебной педагогики и социальной адаптации НРООПДиМ «Верас» 56 ребят. В 2013-2014 учебном году 32 ребенка с расстройствами аутистического спектра, получавшие бесплатные услуги Центра лечебной педагогики «Верас» и Центра поддержки семьи «Обнаженные сердца», зачислены в 6 школ  Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений