Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2014 15:49

Более 400 заявок от школьников Поволжья поступило на конкурс «Ростелекома» «Безопасный Интернет»

Наибольший интерес у участников вызывает номинация «Плакат/рисунок».
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru - Более 400 заявок от школьников Поволжья поступило на конкурс «Ростелекома» «Безопасный Интернет». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Конкурс был объявлен 30 октября 2014 года, организатором выступил Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка ПФО. Окончание приема творческих работ  - 30 января 2015 года.

На сегодняшний день  больше всего работ прислали учащиеся школ и средних специальных учебных заведений республики Татарстан, республики Марий Эл и Оренбургской области. Наибольший интерес у участников вызывает номинация «Плакат/рисунок», в которую прислано более половины всех работ.
Кроме того, в филиалах ОАО «Ростелеком» на территории проведения конкурса сформированы региональные жюри, в состав которых вошли уполномоченные по правам ребенка, представители СМИ, правоохранительных органов, общественных организаций и сотрудники «Ростелекома».

Вице-президент – директор Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура: «Ростелеком проводит конкурс творческих работ третий год подряд, и с каждым годом мы получаем все больше работ от школьников, а это значит, что тема безопасности в Интернете актуальна и востребована. Радует, что в процессе подготовки работ активное участие принимают родители учеников и учителя. В этом году появились две новые номинации – рисунок/плакат и стихотворение, и именно эти номинации пока наиболее популярны у школьников. Хотел бы пожелать всем участникам новых творческих решений, нестандартного подхода к подготовке работ и победы в конкурсе».

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области, председатель Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка ПФО Надежда Отделкина: «Уполномоченные по правам ребенка в регионах активно подключились к реализации данного проекта,  который стал частью Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации. Конкурс является одним из элементов комплекса информационных, образовательно-просветительских, пропагандистских и организационных мер,  направленных на развитие механизмов саморегулирования родительского и общественного контроля в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Творческие работы участников конкурса оцениваются сначала на региональном уровне, где будут определены по одному победителю в каждой из трех возрастных категорий в каждой из номинаций. Второй этап – межрегиональный. Специальная комиссия выберет лучшие работы из представленных на конкурс.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся средних общеобразовательных учреждений, а также учащиеся 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования ПФО (за исключением Пермского края) в возрасте от 7 до 17 лет. Предоставить свои работы на конкурс могут как отдельные ученики, так и группы учеников или творческие группы. Учащиеся могут прислать свои работы в следующие номинации: рисунки, социальные плакаты, стихотворения, видеолролики.  

Победители регионального уровня будут объявлены 10 февраля 2015 года в Международный день безопасного Интернета. Награждение победителей регионального этапа и этапа на уровне МРФ пройдет в срок до 15 февраля 2015 года.
Все участники будут награждены дипломами ОАО «Ростелеком», а победители получат ценные призы – электронные девайсы, модели на дистанционном управлении, игровые приставки, сертификаты на покупку товаров в магазинах бытовой техники и др.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений