Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2014 10:40

Члены совета директоров Канавинского района Нижнего Новгорода встретились с митрополитом Георгием

Встреча прошла в рамках паломнической поездки в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru - Члены совета директоров предприятий и организаций Канавинского района Нижнего Новгорода встретились с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, члены совета приняли участие в двухдневном паломническом туре. Участники мероприятия посетили с экскурсией территорию Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, приняли участие в нескольких богослужениях.

Также в рамках поездки состоялась встреча с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, в ходе которой участники обсудили вопросы устойчивого поступательного развития Канавинского района. Глава администрации Дмитрий Шуров рассказал об успехах и достижениях в реализации социальных проектов, таких как ремонт школ, благоустройство территории, проведение различных праздничных мероприятий. К примеру, в 2014 году силами Совета директоров и меценатов на поддержание социальной сферы было собрано 43 млн. рублей, что на 30% больше, чем в прошлом году.

«Полностью одобряю инициативу Совета директоров по поддержке школ Канавинского района - как значительную материальную помощь, так и цикл личных встреч руководителей со школьниками. Это мотивирует детей на усердную учебу, труд, развитие и успех. Молодежь должна знать о разных профессиях и производствах для того, чтобы сделать правильный выбор в будущем. Желаю вам в следующем году не ослабевать заботами», - сказал митрополит Георгий.

Дмитрий Шуров рассказал о сложившейся ситуации с незаконной продажей алкоголя на территории района.

«В настоящее время недобросовестные предприниматели, которые фактически губят трудоспособное население, юридически чисты перед законом. Мы стараемся решать проблему на местах, так благодаря нашим усилиям закрыто уже пять подобных точек. Но также считаем необходимым внести поправки в действующее законодательство для более эффективной борьбы в данном направлении», - подчеркнул глава района.

По его словам, в 2014 году также была проделана масштабная работа по благоустройству территории. Итогом этого стало получение первого места в группе «Районы Нижнего Новгорода» в смотре-конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности в 2014 году».

«Коллектив администрации района провел огромную системную и идеологическую работу. Необходимо возвращать жителям жизненное пространство, где они смогут почувствовать связь с природой - увеличивать количество зеленых насаждений, благоустраивать площади и парки», - отметил митрополит Георгий.

В свою очередь коллектив Совета директоров поделился планами работы на 2015 год. Так, в парке им.1 Мая планируется установить памятник святым благоверным Петру и Февронии Муромским, где планируется проводить выездные регистрации брака.

Фото предоставлено Управлением по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений