Поиск по сайту
Жизнь
22.12.2014 20:51

Кондрашов укрепил позиции в народном рейтинге мэров

Нижегородский мэр вошел в топ-25 мэров России.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru -
Кондрашов укрепил позиции в народном рейтинге мэров. На сайте "Народный рейтинг" опубликованы результаты социологических исследований, проведенных ЦИК «Рейтинг» в рамках проекта «Народный рейтинг».

В первой группе рейтинга, куда входят 25 лучших мэров России, по сравнению с ноябрем произошло единственное изменение - в топ-25 поднялся мэр Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, который теперь занимает в нем 23-е место.

Большой и пока ещё нереализованный потенциал Нижнего Новгорода уже отмечался аналитиками ЦИК «Рейтинг». До его реализации, конечно, ещё далеко, однако положительная динамика в данном случае отнюдь не подпадает под определение «погрешности»: на Экспертный Совет произвел самое положительное впечатление последовательный жесткий курс Нижегородской мэрии по контролю за строительной деятельностью на территории муниципалитета.

Журналист, заместитель главного редактора газеты "Новое Дело" Вадим Андрюхин рассказал читателям "Народного рейтинга", что СМИ, в котором он работает,недавно провело опрос среди читателей на счёт популярности главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

Как выяснилось, Олег Кондрашов имеет наименьшую степень отрицательного к себе отношения. Причём, опрос проходил в сравнении как с действующими нижегородскими политиками, так и с теми, кто руководил городом в прошлом — Кондрашов оказался в безусловном выигрыше.

Степень доверия к нему может сравниться только со степенью доверия жителей области к губернатору Валерию Шанцеву, который «с разгромным счётом» в сентябре выиграл выборы губернатора.

"Кондрашов максимально сосредоточился на административно-хозяйственной деятельности, устранившись от любых политических распрей. Его стратегия - восстановление исторической части города, стремясь сделать её привлекательной как для горожан, так и для гостей города. Плюсом также является и тот момент, что глава администрации не забывает и о текущих делах города, жёстко контролируя работу и ЖКХ, и транспорта, и бюджетных учреждений.

Его фамилия ни разу не мелькала ни в одном коррупционном скандале. Даже местная оппозиция, которая уже не раз уличала в разного рода не очень благовидных делах и областную администрацию, и депутатов Городской Думы, ничего не может предъявить Кондрашову.

Кондрашов несомненно ориентирован на социальную защищённость наших малоимущих граждан — особенно в проблеме повышения разного рода тарифов для населения. Последний пример — категорический отказ главы администрации повышать стоимость проезда для населения в общественном транспорте в следующем году", - заявил Вадим Андрюхин, комментируя укрепление Олегом Кондрашовым позиции в народном рейтинге мэров.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений