Поиск по сайту
Жизнь
22.12.2014 13:54

Более 50 семей вынужденных переселенцев с Украины получили гуманитарную помощь от жителей Нижнего Новгорода

Благотворительная акция прошла под патронажем главы города Олега Сорокина с участием писателя Захара Прилепина.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru -
Более 50 семей вынужденных переселенцев с юго-востока Украины  получили гуманитарную помощь от жителей Нижнего Новгорода в рамках благотворительной акции 22 декабря. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24, побывавший на мероприятии.

 
Отметим, что потребности каждой семьи были заранее изучены на основе опросов.


«Сегодня свыше 200 вынужденных переселенцев с Украины, в том числе 75 детей, получили  подарки. Это не только сладкие подарки для детей к Новому году, но и бытовые вещи, которые нужны каждой конкретной семье», - отметил глава города Олег Сорокин.


«Жители Нижнего Новгорода никогда не были равнодушными. Особенно, если дело касалось детей и семей. И за последние времени очень многие нижегородцы, причем очень разные люди предлагали свою помощь. Среди них были и предприниматели,  и руководители компаний, и пенсионеры, и ветераны ВОВ», - заявил Олег Сорокин.


Добавим, что в акции принял участие писатель Захар Прилепин.

 
Напомним, в 2014 году писатель лично побывал в Донецкой и Луганской областях. По его инициативе на Донбасс был направлен груз гуманитарной помощи. 

 
 «Мы достаточно давно занимаемся перевозом гуманитарных грузов на Донбасс. Впервые машины были отправлены еще в мае, а затем в июне и в июле. В ноябре была отправлена большая колонна из шести машин. Мы возили грузы не по каким-то гуманитарным центрам, а по больницам, школам, даже конкретным семьям. И я был счастлив, что огромное количество людей из разных регионов России, в том числе моих земляков, нижегородцев, откликнулись на наш призыв. Многие делились последним и для меня это знак того, что все мы чувствуемся себя родней, одной семьей», - сказал Захар Прилепин.


По словам писателя, эта акция даст нижегородцам возможность напрямую оказывать помощь беженцам.


«Очень важно, чтобы был прямой контакт. Люди вроде бы и хотели помочь кому-то под Новый Год, но не знают где найти тех, кому эта помощь нужна», - заметил Захар Прилепин.
Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений