Поиск по сайту
Жизнь
22.12.2014 13:25

Ледовый каток открылся на базе спорткомплекса «Капролактамовец» в Дзержинске

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов и глава города Валерий Чумазин.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru - В Дзержинске 19 декабря на базе спорткомплекса «Капролактамовец» (ул. Строителей, 11-а) состоялось открытие ледового катка для массового катания. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии приняли участие глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, глава города Валерий Чумазин, первый заместитель главы администрации Анатолий Слизов, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента управления делами администрации Дзержинска Андрей Кочетов, председатель Комитета по физкультуре и спорту администрации Дзержинска Сергей Гончаров, депутаты городской Думы, жители города.

"Как показывает практика, массовые катания пользуются все большей популярностью среди дзержинцев. Ледовый каток на "Капролактамовце" заливается второй год подряд. Сюда приходят представители всех поколений – от маленьких детей до ветеранов. На катке люди не только интересно проводят свой досуг, но и приобщаются к здоровому образу жизни", - отметил Геннадий Виноградов.

"Приходя на каток, люди узнают больше о самом спорткомплексе, о секциях, где проходят тренировки по различным видам спорта. Судя по прошлому году, после участия в массовых катаниях многие дети стали записываться на занятия в секции фигурного катания, хоккея. Думаю, после открытия этого катка мы увидим новых чемпионов, которые появятся в наших школах», - высказал свое мнение Сергей Гончаров.

Справка: Стадион «Капролактамовец» был открыт в 1990 году. В течение первых лет работы каток на стадионе заливался. Затем более полутора десятков лет заливка катка не осуществлялись. В 2013 году практика заливки катка для массового катания дзержинцев возобновилась.

В этом году ледовый каток на «Капролактамовце» будет работать по следующему графику: среда и пятница - с 16.00 до 21.00, суббота и воскресенье – с 12.00 до 21.00. Перед каждым массовым катанием будет производиться подготовка льда.

В спорткомплексе «Капролактамовец» организован прокат коньков, в котором подготовлены 200 пар коньков разных размеров. Также будет работать буфет, гардероб и раздевалка. Во время массового катания будет осуществляться музыкальное сопровождение. В темное время суток будет работать система освещения.
В зимние каникулы с 2 по 11 января ледовый каток будет работать с 12.00 до 21.00.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений