Поиск по сайту
Жизнь
22.12.2014 12:16

Арзамасские борцы получили золотые медали на международных турнирах

Международные турниры по вольной борьбе среди юношей проходили в польском городе Бялогарде и немецком Люккенвальде.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru - По информации пресс-службы Арзамасского приборостроительного завода, воспитанники КФ «Знамя» Владимир Шаров и Сергей Осадчий стали победителями международных турниров по вольной борьбе среди юношей.

Спортсмены выступали в польском городе Бялогарде и немецком Люккенвальде. Владимир — в весовой категории до 85 кг, а Сергей — до 46 и 47 кг.

«Самая напряженная и яркая борьба была за выход в финал в Германии, когда Сергей Осадчий боролся с немцем. Здесь пришлось поволноваться, но он грамотно обыграл соперника. А вот в финале победа была легкой. Так бывает в спорте», — сказал тренер Евгений Рыжков.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений