Поиск по сайту
Жизнь
22.12.2014 12:03

«Ростелеком» и ПБК ЦСКА провели в Нижнем Новгороде мастер-класс для юных баскетболистов

Мастер-классы по программе «Команда мечты» в следующем году запланированы также в Казани, Красноярске, Самаре, Саратове, Волгограде и Химках.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru - «Ростелеком» и профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА провели 21 декабря в Нижнем Новгороде мастер-класс для воспитанников баскетбольной школы города в рамках всероссийской программы «Команда мечты». Об этом сообщает пресс-служба компании.

В ходе мастер-класса атакующий защитник ПБК «ЦСКА» Алексей Зозулин поделился с юными игроками своими профессиональными секретами. Всего участниками мастер-класса стали 20 баскетболистов 2000 – 2001 годов рождения из нижегородской СДЮШОР №7.

В рамках проведенного мастер-класса юные нижегородские спортсмены получили уникальную возможность пообщаться со звездой российского баскетбола, продемонстрировать свои таланты и мастерство. Все участники мастер-класса по его завершении получили от «Ростелекома» и ЦСКА памятные подарки и сувениры. Также баскетболисты СДЮШОР №7 посетили матч команд ЦСКА и БК «Нижний Новгород», который состоялся в тот же день во КРК «Нагорный».

«Мы очень рассчитываем на то, что проект «Команда мечты» принесет много полезного подрастающим спортсменам в Нижнем Новгороде и других городах страны, будет вдохновлять ребят на новые достижения и высокие спортивные результаты. Кроме того, подобные мастер-классы не только стимулируют юных игроков упорнее работать на тренировках над улучшением своей формы и технических навыков, но и позволяют привлечь дополнительное внимание подрастающего поколения к этому красивому виду спорта в регионах России», - отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

Мастер-классы по программе «Команда мечты» в следующем году запланированы также в Казани, Красноярске, Самаре, Саратове, Волгограде и Химках.

По итогам мастер-классов в указанных городах лучшие представители региональных баскетбольных школ в конце игрового сезона  отправятся в летний спортивный лагерь под руководством тренеров ЦСКА.

Презентация Программы и первый мастер-класс состоялись в 2012 году в Москве в Школе Олимпийского Резерва «Тринта». Мастер-класс провели члены сборной команды России по баскетболу Виктор Хряпа, Антон Понкрашов и Александр Каун.

Социальные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Генеральным партнером Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА «Ростелеком» является с 2009 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений