Поиск по сайту
Жизнь
22.12.2014 11:10

«Когда нижегородские баскетбольные болельщики задумываются о Финале четырех – это и есть настоящая победа», - Дмитрий Сватковский

Замгубернатора Нижегородской области, президент БК «Нижний Новгород» поздравил всех поклонников баскетбола с выходом БК «НН» в Топ-16 Евролиги.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru -

«Когда баскетбольные болельщики в Нижнем Новгороде задумываются о Финале четырех – это и есть настоящая победа», - заявил заместитель губернатора Нижегородской области, президент БК «Нижний Новгород» Дмитрий Сватковский. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, что 19 декабря в Нижнем Новгороде баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл казанский «Уникс» со счетом 78:74 и, таким образом, вышел в Топ-16 Евролиги – главного клубного турнира Европы.

Дмитрий Сватковский поздравил всех нижегородцев, всех поклонников баскетбола с выходом клуба в Топ-16 Евролиги: «Без вашей горячей поддержки вряд ли такой успех стал бы реальностью! Это наша общая победа!»

«Спустя несколько дней эмоции успокоились, но масштаб случившегося события по-прежнему потрясает: БК «НН», который буквально за несколько лет проделал путь из второго российского дивизиона в элиту континентального баскетбола, вошел в число 16 лучших команд Европы. В современной истории нижегородского спорта, пожалуй, еще ни одна мужская профессиональная команда не достигала таких высоких результатов», - отметил Дмитрий Сватковский.

«После матча общался с болельщиками, читал комментарии поклонников клуба в социальных сетях: всех нас переполняется гордость за команду, за город. А когда стали известны наши соперники по Топ-16: сплошь известные и именитые клубы, популярные в Старом Свете – услышал мнение, что с таким составом группы тяжело будет побороться за Финал четырех. Считаю, это и есть настоящая победа: болельщики в Нижнем Новгороде уже задумываются о Финале четырех!», - заявил президент клуба. 

«Перед командой не стоит задача попасть в Финал четырех, задача одна – выигрывать в каждом следующем матче. Конечно, сейчас, после того как все насладились успехом, необходимо продолжать усердно работать, как и прежде готовиться к матчам с самыми серьезными соперниками.  На паркет выходят игроки, которые конкурентоспособны здесь и сейчас, а не благодаря былым заслугам. Важно всегда об этом помнить», - сообщил Дмитрий Сватковский. 

«В будущем  команде еще больше понадобится поддержка нижегородцев, а каждому болельщику вновь захочется окунуться в невероятную атмосферу трибун, которая была на последних матчах Евролиги против «Реала» и «Уникса». Это в наших силах! Вперед за Нижний!», - заключил заместитель Губернатора. 

Соперниками БК «НН» по группе F в Топ-16 Евролиги стали ЦСКА (Россия), «Фенербахче» (Турция), «Армани Милан» (Италия), «Лабораль Кутча» (Испания), «Олимпиакос» (Греция), «Анадолу Эфес» (Турция), «Уникаха» (Испания). Первый матч в этом раунде команда проведет 2 января в Милане. Отметим, что в Топ-16 каждая команда играет с каждой два раза (дома и на выезде), а в следующую стадию выходят четыре лучших из восьми команд. Точно расписание всех матчей станет известно позже.

Напомним, Нижегородская область вновь вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Таковы результаты нового рейтинга, составленного Фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс» по итогам первого полугодия 2014 года. Нижегородская область вновь заняла 6-ое место из 83 регионов РФ.

В настоящее  время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 27% по итогам 2013 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений