Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2014 16:46

Более 420 тысяч туристов посетили Нижний Новгород в 2014 году

По сравнению с прошлым годом рост составил порядка 15%.
Нижний Новгород. 19 декабря. NewsRoom24.ru - Более 420 тысяч туристов посетили Нижний Новгород в 2014 году, при этом по сравнению с прошлым годом рост составил порядка 15%. Об этом сообщила директор управления по туризму Нижнего Новгорода Ксения Ваулина на пресс-конференции 19 декабря.

По ее словам, в 2014 году была разработана программа развития туристического потенциала Нижнего Новгорода на 2015-2019гг.

Как отметила Ксения Ваулина, с этой целью в минувшем году Нижний Новгород был представлен на ряде крупных туристических выставок, по итогам которых был включен в программу туров по России крупнейших туроператоров, как отечественных, так и зарубежных.

Также, по словам директора управления по туризму,  в целях развития туротрасли в 2014 году в Нижнем Новгороде были организованы шесть стоянок туристического транспорта. Кроме того, на стадионе «Динамо» появилась первая станция велопроката, также были организованы велоэкскурсии.

Добавим, что в уходящем году было достигнуто соглашение со скоростными поездами «Сапсан». Ролик о туристическом потенциале Нижнего Новгорода транслировался в поездах по пути следования  Москва-Нижний Новгород-Москва и Москва-Санкт-Петербург-Москва. Отметим, что проект будет реализован и в следующем году.

Ксения Ваулина также заявила, что в планах на 2015 год – разработка новых туристических маршрутов, один из них – межконфессиональный. В настоящее время проект находится в разработке. Однако уже получено положительное заключение от представителей всех конфессий, которые присутствуют на территории Нижегородской области.

Кроме того, Нижний Новгород вошел в федеральный проект по развитию туризма следующего года. С программой «По земле славы Минина и Пожарского» Нижний включен в сотню новых региональных маршрутов.
Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений