Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2014 18:30

11 фактов повреждения водителями ограждений и опор освещения выявлено в Нижнем Новгороде за 5 месяцев

Борьбу с водителями, повредившими городские объекты, ведут в Канавинском районе
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru - 11 фактов повреждения водителями ограждений и опор освещения выявлено в Нижнем Новгороде за 5 месяцев, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«В Канавинском районе, как в любом крупном транспортном узле, случаются аварии, в результате которых причиняется ущерб не только транспортным средствам, но и муниципальному имуществу. Считаем необходимым приучить виновников аварии к тому, что за подобные действия нужно отвечать, в том числе и финансово. Такая политика идет на пользу жителям района и города, ведь ремонт муниципального имущества осуществляется за счет бюджета и налогоплательщиков», - сказал глава администрации Канавинского района Дмитрий Шуров по итогам заседания межведомственной комиссии.

Работа по выявлению нарушений ведется работниками управления коммунального хозяйства администрации Канавинского района совместно с сотрудниками ГИБДД с августа 2014 года. В 90% случаев дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД составляют схему аварии и протокол, где указан объем повреждений муниципального имущества, далее протокол передается в администрацию района.

За 5 месяцев работы было выявлено 11 фактов повреждения ограждений и опор освещения. По 3 фактам были найдены виновники аварии и в досудебном порядке восстановлены 9 секций колесоотбойного бруса на улице Гордеевская, городская клумба на улице Металлистов, а также габаритная балка на улице Марата. По одному факту дело передано в суд, по двум - готовятся материалы для обращения в суд, еще по одному нарушению проводятся розыскные мероприятия.

Общая сумма ущерба муниципального имущества составила 220 тысяч рублей. Силами автовладельцев добровольно были отремонтированы городские объекты на сумму 47 тысяч рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений