Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2014 18:24

Нижегородский район - это душа города, - Игорь Согин

Центральный район Нижнего Новгорода отметил День рождения.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - Глава Нижегородского района Игорь Согин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Нижегородского района, которое состоялось в Государственном Академическом театре кукол.

Как сообщает пресс-служба администрации  Нижнего Новгорода, на торжество были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, почетные горожане, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, а также представители вузов и различных предприятий района, общественных и молодежных организаций. Главными же гостями праздника стали первоклассники: победители и призеры конкурса «Как мы собирались в школу» и юные телезвезды.

Открылся торжественный вечер показом документального фильма, в котором уникальные видеоматериалы 70-х годов, перекликаются с днем сегодняшним, затем Игорь Согин наградил за большой вклад в социально-экономическое развитие района медалями, Почетными грамотами и Благодарственными письмами самых достойных его жителей.

«Сегодня мы не просто отмечаем день рождения нашего района, мы празднуем начало 45-го юбилейного года, который будет насыщен разнообразными интересными и полезными мероприятиями. Главные торжества, разумеется, мы посвятим предстоящему 70-летию Победы нашего народа над фашистскими захватчиками», - сказал Игорь Согин, поздравляя гостей вечера и всех жителей Нижегородского района с праздником.
Почетные гости, выступая перед собравшимися, единогласно отметили позитивное преображение и динамичное качественное развитие центрального района города.  

«Нижегородский район - это душа города, ведь именно здесь находятся все городские театры, большинство музеев, школ искусств, высших учебных заведений, практически все редакции городских издании и телекомпании. И я поздравляю всех нижегородцев» - добавил глава администрации района.
В концертной программе торжественного вечера приняли участие знаменитые нижегородские музыкальные, танцевальные коллективы и исполнители. Среди них лауреаты всероссийских и международных конкурсов - аккордеонист Олег Ваулин, солист театра эстрадной песни «Абсолют» Владимир Демченко, образцовый коллектив - театр моды «Прекрасная леди», образцовый коллектив Дома детского творчества «Надежда», образцовый хореографический коллектив «Щелкунчик».

«Для меня большая честь выступать на таком вечере перед ветеранами, перед заслуженными людьми, которые действительно являются гордостью, честью и совестью Нижегородского района и всего нашего города», - поделился впечатлениями после выступления Олег Ваулин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений