Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2014 12:34

Ярмарка ремесел и каток откроются на улице Рождественской в Нижнем Новгороде 27 декабря

В этом году площадь катка составит 850 кв. метров.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru -

Ярмарка ремесел и каток откроются на улице Рождественской в Нижнем Новгороде 27 декабря. Об этом сообщил директор МАУК «Рождественская сторона» Александр Сурин на пресс-конференции 16 декабря.

«Ярмарка начала работу еще 8 декабря. Пока она немногочисленна. В предновогодние выходные, 27 и 28 декабря, мы соберем там представителей «Галереи ремесел». Порядка 35 участников. Они приедут не только из Нижнего Новгорода, но из других городов», - рассказал Александр Сурин.

Отметим, что на улице Рождественской уже установлена ель, на который размещен специальный ящик для сбора писем Деду Морозу.

«На сегодняшний день Деду Морозу передано уже 15 писем. Также есть письма, которые участвуют в конкурсе на лучшую сказку, приз за которую поездка в Великий Устюг. Эти письма мы передаём в комиссию департамента культуры», - добавил Александр Сурин.

Кроме того, по его словам, сейчас на площади Марки идет заливка катка. В этом году его площадь была увеличена. Она составит порядка 850 кв. метров. «Музыку для катания мы подбираем из советских песен и западных шлягеров», - сообщил директор МАУК «Рождественская сторона».

Как отметил Александр Сурин, первого и седьмого января на площадке перед фонтаном пройдут праздничные концерты, в рамках которых будет подведены итоги фестиваля наряженных елок. Также на площади будет работать фудкорт, участники которого были выбраны среди лучших проектов Ресторанного дня.

Добавим, что ярмарка и прокат коньков будут открыты для посетителей с 10.00 до 17.00. Режим работы самого катка - круглосуточный.

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений