Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2014 11:14

Выставка работ художника Сергея Ледкова откроется 17 декабря в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Вернисаж станет завершением проекта «Культурная среда» в текущем году.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - Выставка работ художника Сергея Ледкова откроется 17 декабря в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в вузе.

Вернисаж станет завершением проекта «Культурная среда» в этом году. Нижегородский живописец Сергей Ледков представит свои лучшие работы в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, увидеть которые сможет каждый житель города.

Как отмечается в сообщении, на несколько дней Вышка станет в один ряд с Нижегородским государственным художественным музеем и музеем университета штата Нью-Джерси (США), в которых выставлены картины художника.

В своих работах автор придерживается традиций трансавангарда. О себе Сергей Ледков говорит, что в нем одновременно живет живописец, график, преподаватель и дизайнер: «Постоянно ищу что-то новое, не забывая о старом. Любимые жанры: портрет, пейзаж, ню. Бывает, использую тексты любимых поэтов и вписываю их в пространство картин. Восхищаюсь и горжусь достижениями Русского авангарда начала двадцатого века».

Напомним, открытый культурно-просветительский проект «Культурная среда» стартовал в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в середине осени. Два раза в месяц, по средам, в нижегородском кампусе  Высшей школы экономики проходят выставки художников, музыкальные вечера, встречи с видными деятелями культуры, беседы о музыке, театре, искусстве, литературе. Главная цель проекта – сделать университет культурно-просветительским центром, открытым городу. В каждой встрече и выставке могут принять участие все желающие.

В следующем году проект продолжится. Уже запланированы виртуальные прогулки по любимому городу, презентации книг и новых культурных проектов, говорится в сообщении.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений