Поиск по сайту
Жизнь
15.12.2014 15:25

Нижегородская резиденция Деда Мороза рассчитана на современных детей, - Архангельский

В Зачатской башне Нижегородского кремля  открылась резиденция Деда Мороза.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru -

«Резиденция Деда Мороза рассчитана на современных детей, которых уже мало чем можно удивить», - заявил директор Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Вениамин Архангельский, комментируя состоявшееся 15 декабря открытие резиденции ДедаМороза в Зачатской башне Нижегородского кремля.

«Я очень рад, что именно в нашем кремле у Деда Мороза появились свои апартаменты, ведь Кремль - это сердце города. В башне разместились горница Снегурочки, логово нечистой силы и сама резиденция Деда Мороза. Для маленьких гостей подготовлено огромное количество чудес. У детей есть возможность не только загадать желание на Новый Год, но и написать письмо Деду Морозу», - отметил Вениамин Архангельский.

Первыми сказочную резиденцию посетили ребята из нижегородских и кировских школ. Они хорошо подготовились к встрече с Дедом Морозом, выучив новогодние песни и стихи. Также они принесли с собой рисунки.

Резиденция будет работать с 10:00 до 20:00 вплоть до 15 января.

Напомним, в феврале 2014 года глава Нижегородской области Валерий Шанцев торжественно открыл Год культуры в регионе. «Важно, чтобы каждый, кто работает в этой сфере, смог проявить себя, показать всей России и всему миру, что предыдущие поколения многое сделали, но и наше поколение достойно этого наследия», - отметил губернатор.

Справка: 4 ноября 2012 года губернатор Валерий Шанцев принял участие в церемонии открытия Зачатской башни кремля. Таким образом, впервые за 200 лет после оползня 1887 года Нижегородский кремль замкнул свое кольцо.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений