Жизнь
15.12.2014 12:44

Нижегородец Артем Мальцев стал призером всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров

Соревнования среди юниоров и молодежи до 23 лет прошли в Сыктывкаре.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородский лыжник Артем Мальцев завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юниоров. Об этом сообщили в администрации города Саров Нижегородской области.

Напомним, что ранее 21-летний Артем Мальцев победил в спринтерских соревнованиях на всероссийском «Кубке Хакасии» по лыжному спорту. Кроме того, саровчанин Петр Седов занял второе место на очередном этапе Кубка России в Чусовом (Пермский край), уступив в гонке на 15 км свободным стилем лишь Константину Главатских из Удмуртии.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.