Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2014 06:30

Заявки на строительство логистического центра и гостиницы рассмотрят 12 декабря в Нижнем Новгороде

Заседание инвестсовета пройдет под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Заявки на строительство логистического центра и гостиницы в Нижнем Новгороде будут рассмотрены 12 декабря на заседании Инвестиционного совета. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Заседание пройдет в Нижегородском кремле под председательством губернатора Валерия Шанцева. Всего планируется рассмотреть 42 заявки на реализацию инвестиционных проектов в регионе.

Напомним, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,2 раза (по итогам 2013 года 272,2 млрд. рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2013 года 1043,6 млн. долл. США).

Ранее сообщалось, что, по данным Росстата, в Нижегородской области инвестиции в основной капитал в I квартале 2014 года составили 47,077 млрд. руб., что на 7,1% больше, чем в I квартале 2013 года. Большая часть инвестиций – 62,6% - собственные средства, остальные – привлеченные.

Справка: Инвестиционный совет - совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления с организациями, независимо от их организационно-правовой формы, принимающий решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки. Решения принимаются коллегиально, с учетом мнения всех профильных структурных подразделений – участников совета. Благодаря внедрению системы «одного окна» в Нижегородской области в 2006 году сроки получения разрешительной документации для инвесторов сократились с 2-3 лет до 2-3 месяцев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений