Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2014 16:56

Более тысячи студентов и аспирантов нижегородских вузов представили инновационные проекты в рамках фестиваля «ИнноФест»

Фестиваль молодежных инноваций завершается в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Более 1000 молодых ученых из числа студентов и аспирантов вузов Нижегородской области представили инновационные проекты в IT-сфере, биомедицине и фармакологии в рамках фестиваля «ИнноФест». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, торжественная церемония закрытия первого в Нижнем Новгороде фестиваля молодежных инноваций состоится 12 декабря в ННГУ имени Н. И. Лобачевского.

В мероприятии планируется участие министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергея Кучина и министра промышленности и инноваций Владимира Нефедова.

Ключевым мероприятием станет «Квадратный стол» под названием «Власть.Наука.Бизнес.Молодежь». По словам организаторов, он призван стимулировать конструктивный диалог между представителями академической школы, органов власти и бизнес-сообщества и нацелен на расширение взаимодействия в построении локальной инновационной экосистемы.

Напомним, фестиваль начал свою работу  18 ноября. За это время в мероприятии приняли участие более 1 000 молодых ученых из числа студентов и аспирантов вузов и научных сотрудников институтов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. На протяжении всего месяца проходила серия практически ориентированных образовательных мероприятий в формате круглых столов, мастер-классов, тренингов, форсайт-сессий, воркшопов, семинаров, индивидуальных консультаций, которые будут направлены на формирование практических компетенций у молодых ученых в сфере бизнес-моделирования, защиты интеллектуальной собственности, финансового планирования, маркетинга, продвижения, искусства презентации, HR.

 

 

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений