Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2014 13:10

Год назад мы говорили, что тысячи семей отметят новый год в новых квартирах - этот план выполняется, - Кондрашов

Первые новоселы по программе волнового переселения получили ключи от квартир в новом жилом доме на Московском шоссе в Канавинском районе.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

«Год назад мы говорили, что в 2014 году тысячи семей отметят новый год в новых квартирах - этот план выполняется», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, комментируя ситуацию с решением вопроса расселения аварийного фонда в Нижнем Новгороде по итогам торжественной церемонии ввода в строй первых жилых домов по программе волнового переселения в Канавинском районе, в которой 11 декабря приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава города Олег Сорокин.

«В эти три многоэтажки переселяются люди, дома которых находятся просто в ужасном состоянии. Например, с улицы Елецкой в Нижегородском районе, где домам больше ста лет, с Больших Оврагов, Гребешковского откоса, с площади Сенной. Есть люди пожилые, молодые семьи с детьми. Конечно, все они довольны, что получают комфортное, новое, благоустроенное жилье. В Кузнечихе еще один жилой дом построен, готовятся документы для заселения. На пересечении улиц Родионова-Деловая в Нижегородском районе завершается строительство еще одного дома для жителей аварийного фонда. Он будет сдан в этом году. В конце 2013 года мы говорили, что через год тысячи семей отметят будущий новый год в новых квартирах. На сегодняшний день все получается, план выполняется», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Нижегородский градоначальник отметил, что реализовать все, что запланировали на 2015 год, будет непросто с точки зрения финансирования.

«Такое нужное и сложное для города дело в одиночку муниципальному бюджету не вытянуть, поэтому мы рассчитываем на поддержку областного правительства, на объединение наших усилий. Этот год показал, что результат есть, и надеемся, что будем поддержаны в 2015 году», - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации города поздравил первых новоселов с долгожданным событием.

«Живите в новых квартирах комфортно и счастливо. Желаю вам иметь хороших соседей, - сказал градоначальник, обращаясь к новоселам. - На Руси говорили: «Не купи двора, купи соседа. Ближний сосед лучше дальней родни». Пусть ваше соседство будет доброжелательным. У вас есть общий дом, вместе заботьтесь о нем, вместе решайте все свои жилищные вопросы и стройте планы!».

Фото Алексея Манянина,

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений