Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2014 10:41

Читка пьесы московского режиссера Родиона Овчинникова состоится в Нижегородском театре драмы 16 декабря

Пьесу «Четыре собаки на площади Революции» прочтет сам автор.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - Читка пьесы московского режиссера Родиона Овчинникова состоится в Нижегородском государственном академическом театре драмы им. М. Горького 16 декабря. Об этом сообщает пресс-служба театра.

В Нижнем Новгороде Родион Овчинников прочтет свою пьесу «Четыре собаки на площади Революции». Начало мероприятия в 17.00.

Добавим, что в настоящее время московский режиссер репетирует спектакль в театре драмы, премьера которого состоится 5 февраля. Пока у спектакля еще нет названия, но это будет «триптих» по трем произведениям: одноактная пьеса Петрушевской «Любовь», первый акт пьесы Злотникова «Пришел мужчина к женщине» и инсценировка рассказа Распутина «Рудольфио».

Отметим, что это первая постановка Родиона Овчинникова не только в нижегородском театре, но и вообще в провинциальном.

Для справки. Родион Юрьевич Овчинников, актер, режиссер, педагог, драматург (г. Москва). Имеет три высших образования: актерское (Высшее театральное училище им.Б.Щукина, мастер - Ю.Катин-Ярцев), режиссерское (Высшие режиссерские курсы, мастер - Р.Быков), философско-богословское (Духовная академия в Мюнхене). Преподает в театральное училище им. Б.Щукина, пишет пьесы, ставит спектакли. В основном, в московских театрах: в театре «Современник», в театре им. Ермоловой, в театре им. Вахтангова, в школе-студии МХТ, в театре Сатиры. И за рубежом. После окончания режиссерской мастерской Ролана Быкова Овчинников ставил в Англии, Франции, Чехии, Америке. Именно за спектакли, поставленные в европейских странах, режиссер имеет множество наград. Так, в 1999 году Родион Овчинников по опросу французских СМИ признан лучшим режиссером Европы за постановки по произведениям Федора Достоевского и пропаганду русской классики.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений