Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2014 18:54

Мы начали подготовку к празднику раньше, чтобы у нижегородцев появилось новогоднее настроение, - Кондрашов

Глава администрации города вместе с юными нижегородцами зажег главную елку города, дав старт праздничным мероприятиям.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -
8 декабря на площади Минина и Пожарского глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в церемонии зажжения главной городской елки, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Хочу всех поздравить с наступающим новым годом. Сегодня только 8 декабря, но было принято решение, что мы начинаем подготовку к празднованию Нового года как можно раньше, чтобы у нижегородцев уже сейчас появилось новогоднее настроение», - сказал Олег Кондрашов.

Зеленая красавица высотой более 20 метров украшена 600 игрушками, световыми гирляндами длиной 300 метров и подсвечена энергосберегающими прожекторами. На верхушке елки установлена звезда размером 1,5 метра.
«На мой взгляд, самая красивая елка получилась за последние несколько лет – ничуть не хуже настоящей. Администрация города готовилась к этому дню последние два месяца. В этом году на праздничное оформление города было направлено почти в два раза больше средств, чем в прошлом году. Мы приобрели новые световые элементы. Они размещены не только на центральных улицах, но и во всех других районах города. Всего в этом году задействовано более одной тысячи элементов светового оформления», - отметил глава администрации города.

Градоначальник вместе с юными нижегородцами зажег главную елку города, дав старт праздничным мероприятиям в столице Приволжья. При этом он подчеркнул, что одновременно с елкой на площади Минина и Пожарского новогодние красавицы зажгутся еще на 11 площадках города.

Кроме того, Олег Кондрашов рассказал, как будут проходить новогодние праздничные мероприятия в разных районах города.

«Каждый район выбрал для себя сказку, содержание которой станет основой проводимых мероприятий. Нижегородцы также смогут принять участие в конкурсе на лучшую рождественскую сказку и письмо Деду Морозу с рассказом о Нижнем Новгороде. В каждом районе приволжской столицы установят почтовые ящики Деда Мороза, а награждение победителей пройдет на главной площади города в Рождество. Главный призом станет поездка в Великий Устюг», - поделился планами градоначальник.

Глава администрации города призвал всех нижегородцев бережно относиться к элементам праздничного оформления города.

«К сожалению, раньше у нас неоднократно были случаи, когда ломали, портили световые элементы и новогодние гирлянды. По этой причине до сих пор не украшен фонтан на площади Минина и Пожарского, который всегда отличается своей яркостью и красочностью. Монтаж его световых элементов завершится к 15 декабря, тогда же закончатся все остальные праздничные приготовления», - резюмировал Олег Кондрашов.

Напомним, ранее агентство новостей Newsroom24 сообщало о том, что на главной елке Нижнего Новгорода зажглтсь огни.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений