Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2014 15:20

Нижегородский пианист Даниил Трифонов номинирован на премию «Грэмми»

57-я церемония вручения легендарной премии состоится 8 февраля 2015 года в Лос-Анджелесе.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородский пианист Даниил Трифонов номинирован на премию «Грэмми». Об этом сообщается на сайте премии

Известный российский музыкант претендует на победу в номинации «Лучшее классическое инструментальное соло» с дебютным альбомом «The Carnegie Recital».

Отметим, что 57-я церемония вручения легендарной американской премии состоится в спортивно - развлекательном комплексе «Степлс» в Лос-Анджелесе 8 февраля 2015 года.

Справка. Даниил Трифонов - российский пианист и композитор. Лауреат XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского в Москве (июнь 2011, Гран-при, I премия и Золотая медаль, Приз зрительских симпатий, Приз за лучшее исполнение концерта с камерным оркестром). Лауреат XIII Международного фортепианного конкурса им. Артура Рубинштейна (май 2011, I премия и Золотая медаль, Приз зрительских симпатий, Премия за лучшее исполнение произведений Ф. Шопена и Премия за лучшее исполнение камерной музыки). Лауреат XVI Международного конкурса пианистов им. Ф. Шопена в Варшаве (2010, III премия и Бронзовая медаль, Специальный приз за лучшее исполнение мазурки).

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений