Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2014 14:28

Величина среднего чека в Нижегородской области в ноябре выросла на 15 рублей

В ноябре за один поход в магазин среднестатистический покупатель тратил 610 рублей.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Среднестатистический потребитель Нижегородской области в ноябре за один поход в магазин тратил 610 рублей, что на 15 рублей больше, чем в октябре. Исследование опубликовало «Независимое рейтинговое агентство «А+».

Это четвертый показатель за двухгодичную историю исследования среднего чека Нижегородской области. Если сравнивать с аналогичным периодом 2013 года, то средний чек вырос ровно на 40 рублей.

По данным исследования резкий скачок можно объяснить тем, что, в связи с новостями о санкциях, повышении цен, нестабильном курсе рубля, большинство товаров к Новому году нижегородцы решили закупить впрок.

Шампанское, зеленый горошек, кукуруза, оливки, шпроты, икра в банках и прочие консервированные продукты – все это покупалось в среднем на 30% больше чем в ноябре прошлого года. Популярностью у нижегородцев в ноябре также пользовались макаронные изделия и крупы, особенно греча.

Отметим, что скупка валюты, как это было в октябре, практически закончилась.

Зато магазины, продающие видео-аудиоаппаратуру, бытовую технику и гаджеты, испытали почти новогодний наплыв – покупки товаров этого сегмента увеличились по сравнению с октябрем в среднем в два с половиной раза.

Потребительский ажиотаж наблюдался также в автосалонах и в магазинах и отделах детских игрушек.

Напомним, величина среднего чека в Нижегородской области в октябре снизилась на 10 рублей. 

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений