Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2014 20:58

Заболеваемость ОРВИ увеличилась в Нижегородской области на 20%

За прошедшую неделю с симптомами заболевания обратилось более 21 тысячи человек.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -
Заболеваемость ОРВИ увеличилась в Нижегородской области на 20%, сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе Управления защиты федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области.

По данным ведомства, с 24 по 30 ноября в области за помощью к медикам с симптомами заболевания обратилось 21 тысяча 540 человек, что соответствует заболеваемости 67,22 случаям на десять тысяч населения.

В Нижнем Новгороде отмечено 12 тысяч 299 заболевших. Показатель заболеваемости в областном центре составляет 97,33 случаев на десять тысяч населения города.

По результатам лабораторных исследований, у заболевших были найдены, в основном, вирус гриппа А(H3N2) и вирус негриппозной этиологии (РС-вирусная инфекция).

В то же время, в регионе проводится прививочная кампания против гриппа. Уже привито более 91 тысячи человек, что составляет более 28% от численности населения.

Напомним, ранее Newsroom24 сообщил, что временно закрылись на карантин по ОРВИ школы в закрытом административно-территориальном образовании Саров.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений