Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2014 11:13

Сравнивая с прошлыми годами можно уверенно сказать, что в городе стало заметно меньше ветхого фонда, - Иванов

Директор группы компаний «Выбор» оценил работу администрации города по расселению ветхого и аварийного фонда в течение последних четырех лет.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru - «В Нижнем Новгороде вопросу обеспечения граждан доступным и качественным жильем уделяется серьезное внимание. Об этом свидетельствует большое количество региональных и городских целевых программ, а также увеличение доли вводимого муниципального жилья. В целом из года в год строительный рынок Нижнего Новгорода и Нижегородской области растет», - отметил директор группы компаний «Выбор» Сергей Иванов, оценивая работу городских властей по расселению ветхого и аварийного фонда в течение последних четырех лет.

По словам эксперта, прогнозный план показывает, что в этом году жилья в столице Приволжья будет введено больше, чем в предыдущие. «По итогам 2014 года в Нижнем Новгороде должно быть построено около 440 тыс. метров квартир эконом-класса. Прирост составит примерно 10%. Это, прежде всего, происходит за счет роста объемов бюджетного строительства и активной реализации программы волнового переселения граждан аварийного и ветхого фонда», - сказал Сергей Иванов.

Он отметил, что благодаря программе волнового переселения группа компаний «Выбор» при поддержке городской власти расселила несколько бараков в границах улиц Ошарская - Республиканская. «Расселение аварийного жилья в Нижнем Новгороде идет строго по адресной программе, которая регулярно актуализируется. Сравнивая с прошлыми годами, можно уверенно сказать, что в городе стало заметно меньше ветхого фонда, особенно в заречной части», - добавил Сергей Иванов.

Говоря о других жилищных программах, реализуемых в областном центре, Сергей Иванов особо отметил одну из них - «Обеспечение граждан Нижнего Новгорода доступным и комфортным жильем», в рамках которой для людей с небольшими доходами и жителей, имеющих право на льготы, будет строиться доступное жилье.

«Цена квадратного метра в таких домах установлена ниже рыночной примерно на 40-50%. Уже известно, что жилье для льготных категорий граждан будет стоить не выше 40 тыс. рублей за метр. Это открывает большие возможности для нижегородцев, желающих улучшить свои жилищные условия», - сказал эксперт.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений