Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2014 10:46

Открытый урок прошел в студии творческого развития Константина Хабенского в Нижнем Новгороде

В настоящее время в ДТС занимается порядка 275 человек.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru - Открытый урок прошел в студии творческого развития Константина Хабенского в Нижнем Новгороде 3 декабря. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24, побывавший на мероприятии.

Напомним, Нижний Новгород стал девятым городом, где открылась студия знаменитого российского актера. 

В настоящее время в ДТС занимается порядка 275 человек, всего 16 групп. Отметим, что первоначальный отбор прошли чуть больше 200 детей, еще около 100 оказались в резерве.

  Как отмечает директор студии Галина Красильникова, конкурс в отборочном туре составлял в среднем четыре человека на место.  

«Когда был дополнительный набор, мы предложили детям из резерва повторно попробовать свои силы. И часть из них попала в студию, - рассказала Галина Красильникова. – Следующий добор пройдет уже в мае, в связи с тем, что отсеются 11 классы».

По ее словам, каждая группа в среднем занимается три-четыре часа в неделю. Для детей от 8 до 9 лет занятия длятся по 45 минут, для учащихся 5-11 классов – 1,5-3 часа. Все студийцы обучаются актерскому мастерству, сценической речи и пластике. Также дополнительно проводятся занятия по хореографии.

Отметим, что перед Новым годом и в конце учебного педагоги проведут межстудийные мастер-классы, где каждая группа покажет пятиминутный этюд. Таким образом, по словам директора студии, ребята смогут не только себя показать, но и посмотреть, чему научились их «коллеги».

Также часть учащихся нижегородской ДТС, наряду со студийцами из других городов, смогут принять участие в фестивале «Оперение», который пройдет летом 2015 года в Санкт-Петербурге.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений