Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2014 10:36

Позволивший незаконно спилить сосны чиновник осужден в Семенове

Руководитель территориального отдела администрации позволил предпринимателю спилить 549 кубометров лесных насаждений.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru - Позволивший незаконно спилить сосны чиновник осужден в Семенове Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, вступил в законную силу приговор суда, вынесенный в мае 2014 года в отношении 53-летнего руководитель территориального отдела администрации города Семенова, осужденного за превышение должностных полномочий.

В 2012 году чиновник, выходя за пределы своих должностных полномочий, позволил индивидуальному предпринимателю спилить в населенном пункте - станция Тарасиха - 549 кубометров лесных насаждений, в частности сосен. Факты незаконной рубки деревьев были выявлены в ноябре того же года при проведении прокурорской проверки.

Районный суд признал чиновника виновным в превышении должностных полномочий, назначив ему наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2,5 года.
Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с позицией прокурора, приговор первой инстанции оставила без изменений. Приговор суда вступил в законную силу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений