Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2014 09:52

Выставка современного итальянского живописца Маттео Боато откроется 5 декабря в Нижнем Новгороде

Экспозиция разместится в представительстве МИД РФ в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru - Официальное открытие художественной экспозиции работ современного итальянского живописца Маттео Боато состоится 5 декабря в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в представительстве МИД РФ.

Как отмечается в сообщении, выставка Маттео Боато – это очередной совместный проект представительства МИД России в Нижнем Новгороде, нижегородской галереи "Вещь в себе" и международного содружества галерей Gallery Group. Он осуществляется в рамках ознакомления широкой общественности с творчеством современных художников.

Картины, которые будут представлены публике, – это современные импрессионистские зарисовки городов и пригородов России и Италии. Автор написал выставку в Нижнем Новгороде под впечатлением от города в мае 2014 года.

Маттео Боато лично откроет выставку своих работ и пообщается с гостями.

Справка: Маттео Боато 1971 г.р. Родной город: Тренто (северная Италия). Не имеет профессионального художественного образования, зато состоялся     как профессиональный музыкант (классическая гитара) и получил диплом в области био-инженерии. Занимается живописью уже более 10 лет. Работы Маттео Боато хранятся в музеях и регулярно выставляются в галереях по всей Италии (не только в Тренто, но также в Риме, Генуе, Турине, Вероне, Падуе, Милане и Венеции), в таких городах Европы как Барселона, Брюссель, Эдинбург, Берлин, Лондон, Глазго, Белфаст, Лиссабон, Париж, Дрезден. А также в странах Скандинавии и в нескольких городах Японии. С 2014 года – в России.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений