Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2014 12:15

Конкурс на лучшее предновогоднее оформление предприятий проводится в Нижнем Новгороде

Конкурс пройдет в два этапа, все участники разделены на пять групп.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Традиционный конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий города к Новому 2015 году и Рождеству Христову проводится в Нижнем Новгороде в декабре. Соответствующее постановление главы администрации города Олега Кондрашова опубликовано на сайте городской администрации.

 

Организатор конкурса на лучшее новогоднее световое и декоративно-художественное оформление - департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города.

 

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап - с 1 по 14 декабря – районный, второй – до 31 декабря – городской.

 

Все участники конкурса разделены на пять групп: предприятия розничной торговли (подгруппы торговые и торгово-развлекательные центры, торговые комплексы, гипермаркеты и подгруппа супермаркеты и магазины), предприятия общественного питания (рестораны, кафе, бары), предприятия бытового обслуживания, производственные и промышленные предприятия, и другие предприятия и организации.

 

Обязательным условием участия в конкурсе является наличие светового оформления оконных витражей, входных зон и прилегающих территорий.

 

Районные и городская конкурсные комиссии будут принимать во внимание оригинальность дизайнерского решения и художественных приемов оформления фасадов зданий и прилегающих территорий, наличие подсветки живорастущих елей и деревьев, а также проведение культурных программ, в том числе с участием посетителей.

 

По решению комиссии могут быть введены дополнительные номинации кроме светового и декоративно-художественного оформления. Обязательное условие – соответствие Концепции декоративно-художественного оформления территории Нижнего Новгорода в праздничные дни, в дни проведения торжественных и иных мероприятий в 2014-2015 годах.

 

Победители конкурса будут награждены Дипломами администрации Нижнего Новгорода и подарками, приобретенными за счет средств, предусмотренных на эти цели муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижнем Новгороде на 2012-2015 годы».

 

Напомним, если в 2013 году в конкурсе на лучшее праздничное оформление принимали участие более 80 нижегородских предприятий, то в 2014 году их было уже 110.  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений