Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2014 10:10

Важнейшие социально значимые обязательства перед жителями Нижнего Новгорода в 2015 году будут выполнены, - Дмитрий Кузин

Профильные комиссии Гордумы рассмотрели проект бюджета Нижнего Новгорода на 2015 год.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

«В проекте бюджета Нижнего Новгорода на 2015 год, с моей точки зрения, предусмотрено главное - важнейшие социально значимые обязательства перед нижегородцами будут выполнены», - заявил депутат городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Кузин, комментируя NewsRoom24 итоги рассмотрения проекта бюджета города на 2015 год профильными комиссиями, проходившего в Гордуме 1 и 2 декабря.

 

Как сообщила депутатам директор департамента финансов Светлана Утросина, при формировании проекта бюджета Нижнего Новгорода на 2015 год ко всем отраслям применялся единый подход - часть расходов заложена департаментом на уровне первоначального бюджета 2014 года, часть – с понижающим коэффициентом 0,6.

 

Светлана Утросина объяснила это происходящими изменениями структуры расходов городского бюджета. В частности, увеличением расходов на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы до установленного Президентом РФ уровня. «На данном этапе заложить все необходимые на 2015 год расходы в полном объеме пока не возможно, для этого нам необходимо около 60 миллиардов рублей, - пояснила Светлана Утросина.

 

«Разрывы» между первоначально заложенными в бюджет суммами и необходимыми расходами будут закрываться в течение года за счет дополнительных доходов.

 

«Безусловно, бюджет Нижнего Новгорода на 2015 год сложный, напряженный — но это закономерно, исходя из сложной макроэкономической ситуации и прогнозов ее развития на предстоящий год», - пояснил Дмитрий Кузин.

 

По итогам обсуждения проекта бюджета города на 2015 год в профильных комиссиях депутаты Гордумы пришли к выводу, что падение доходов и рост расходов муниципалитетов – общероссийская тенденция, вызванная кризисными явлениями в экономике, изъятием средств на региональный уровень в результате изменений действующего законодательства и увеличением расходных полномочий муниципалитетов.

 

Все замечания и пожелания профильных комиссий будут рассмотрены на заседании комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике 8 декабря.

 

9 декабря в зале заседаний городской Думы пройдут публичные слушания по проекту бюджета Нижнего Новгорода на 2015 год.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений