Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2014 04:00

Декада инвалидов стартует в Дзержинске с 1 декабря

В рамках декады будет организован комплекс мероприятий, участие в которых примут большинство соцучреждений города.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Декада инвалидов стартует в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.


В рамках декады будет организован целый комплекс мероприятий. В них примут участие большинство социальных учреждений города.


1 декабря в 11.30 в МБОУ ДОД «Центр художественных ремесел» пройдет мастер-класс «Мы принимаем гостей» для воспитанников МКДОУ «Детский сад № 67».


С 1 по 10 декабря МБОУ «Эколого-биологический центр» будет проводить экскурсии в уголок живой природы и экскурсию «Осенний калейдоскоп», а также организует творческую мастерскую «Волшебница-зима». Кроме этого, с 1 по 10 декабря МБОУ ДОД «Станция юных техников» проведет выставку «Творим добро». Выставка будет работать с 9.00 до 18.00.


Также в период с 1 по 10 декабря МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» организует акцию «Подари улыбку ближнему», а специалисты МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» проведут индивидуальные консультации для родителей детей-инвалидов.


В период со 2 по 10 декабря в ГКУ «Центр занятости населения г. Дзержинска» пройдут индивидуальные консультации для лиц с ограниченными возможностями. Далее, 2 и 3 декабря МБОУ «Центр диагностики и консультирования» организует лекторий для родителей по вопросам формирования толерантного отношения родителей к особенностям детей-инвалидов и развития навыков взаимопомощи и сотрудничества с детьми-инвалидами в домашних условиях. Также 2 декабря в кинотеатре «Спутник» состоится праздничная программа «День именинника».   

В среду, 3 декабря, в 13.00 в МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» пройдет городское праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. В этот же день в 16.30 в Госпитале ветеранов войн им. А.М. Самарина будет организован концерт учащихся народного отделения МБОУ ДОД «ДШИ №5» под названием «Музыка в сердце».


Кроме того, 5 и 19 декабря в 13.30 ГКУ «Центр занятости населения» проведет профконференцию «Как найти работу» для лиц с ограниченными возможностями и инвалидов, ищущих работу, а также консультации по правовым вопросам. 5 декабря в 12.00 в клубе инвалидов «Вера» будет работать театральная гостиная «С чего начинается театр».


С 9 по 12 декабря с 9.00 до 14.00 на базе МБОУ ДОД СДЮШОР «Заря» будут проходить всероссийские соревнования по плаванию среди спортсменов-инвалидов.


9 декабря в 11.00  в фойе  МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» состоится встреча активистов дзержинских отделений общественных организаций «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское общество слепых» и «Всероссийское общество глухих» с Главой Администрации, Главой города, депутатами Городской Думы и Законодательного Собрания Нижегородской области. В этот же день в 13.30 ГКУ «Центр занятости населения» организует семинар-тренинг по социальной адаптации безработных инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, в 14.00 начнет работу специализированная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для инвалидов и выставка-продажа творческих работ инвалидов - мастеров прикладного творчества.


С полным перечнем мероприятий, организованных в Дзержинске в рамках Декады инвалидов, можно ознакомиться на официальном сайте администрации города (www.adm.dzr.nnov.ru) в разделе «Мероприятия».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений