Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2014 13:54

Предложениям коммерсантов по установке счетчиков газа не стоит поддаваться

ООО «НижегородЭнергоГазрасчет» - дочерняя компания ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» - единственная организация в регионе, осуществляющая расчеты с населением.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru - Население Нижнего Новгорода и региона в последнее время подвергается массированному давление со стороны коммерческих компаний, которые, ссылаясь на российское законодательство, запугивают граждан штрафами и иными санкциями, навязывая услуги по установке газовых счетчиков. Реклама размещается в подъездах и бесплатных газетах, поступают звонки на домашние телефоны.

«Заявления  коммерсантов об увеличении стоимости газа для граждан, не установивших приборы учета, являются недобросовестными слухами. На настоящий момент, действующим законодательством не предусмотрено  применение повышающих коэффициентов  к нормативам потребления природного газа», - пояснил NewsRoom24 советник по связям с общественностью ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» Илья Вознесенский.  

Он отметил, что «НижегородЭнергоГазрасчет» - единственная организация на территории Нижегородской области, осуществляющая расчеты за газ с населением по поручению поставщика газа. Кроме того, недостаточно просто установить счетчик – нужна процедура проверки монтажа и подключение прибора.

Именно специалисты «НижегородЭнергоГазрасчет» производят проверку монтажа, пломбирование, внесение данных установленного счетчика в лицевой счет абонента – только после этого газовый счетчик готов к расчетам за поставленный газ.

18+

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений