Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2014 12:19

Изменения в ПДД вступили в силу с 29 ноября в России

Изменения направлены  на обеспечение безопасности пешеходов, а также касаются правил возврата водительского удостоверения.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Изменения в правила дорожного движения (ПДД) вступили в силу с 29 ноября в России.

Изменения направлены  на обеспечение безопасности пешеходов, а также касаются правил возврата водительского удостоверения водителям, лишенным права управления.

В частности, пешеходы обязаны носить светоотражающие элементы при движении в темное время суток по проезжей части вне населенных пунктов. С начала июля будущего года сотрудники ГИБДД смогут выписывать пешеходам штрафы за отсутствие светоотражающих элементов.

Водителям теперь запрещен обгон на нерегулируемых пешеходных переходах вне зависимости от того, есть на пешеходном переходе люди или нет.

В соответствии с новыми правилами водителям, лишенным прав, придется сдавать теоретический экзамен в ГИБДД для их возврата.  

Также отныне запрещено проезжать по пешеходному переходу на мопедах и велосипедах. Теперь для этого необходимо спешиться и катить свое транспортное средство рядом.

За нарушение правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафов.

Ранее сообщалось, что с 15 ноября в России были внесены изменения в правилах дорожного движения. В частности, одна из  поправок предусматривает получение прав для управления скутерами и мопедами. Инспекторы ГИБДД теперь не имеют права снимать госномера с автомобилей нарушителей. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений