Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2014 11:36

Победителей конкурса школьных работ "Голос ребенка" наградят 28 ноября в Нижегородской области

Всего на рассмотрение жюри поступило более 4 тысяч сочинений и рисунков из 48 районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru - Победителей конкурса школьных работ "Голос ребенка" наградят 28 ноября в Нижегородской области. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания региона.

Церемония подведения итогов конкурса пройдет в Законодательном собрании. Председатель регионального парламента Евгений Лебедев поздравит победителей конкурса, вручит им дипломы и ценные подарки.

Конкурс проводится региональным парламентом и автономной некоммерческой организацией "Новое поколение" с целью развития творческих способностей детей, патриотического воспитания и повышения правовой грамотности учащихся.

Традиционно в конкурсе принимают участие дети в возрасте от 7 до 17 лет – учащиеся школ, воспитанники детских домов, интернатов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Проект помогает найти юные дарования, становясь для них первой серьезной площадкой для реализации своих способностей.

В 2014 году номинациями конкурса "Голос ребенка" стали: "Совет государственному человеку", "Моя земля – край Нижегородский", "В человеке должно быть все прекрасно…", "Работа, которую мы выбираем". Также в связи с 20-летием Законодательного Собрания введена новая номинация "Закон – основа нашей жизни".

Всего на рассмотрение жюри поступило более 4 тысяч сочинений и рисунков из 48 районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Также в проекте участвуют дети из Москвы, Вологодской области и Краснодарского края. Победителями конкурса признаны 8 творческих коллективов и 56 школьников.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений