Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2014 13:54

Нижегородцы могут принять участие в обсуждении проекта памятника героям Первой мировой войны

Жители Нижнего Новгорода могут заранее ознакомиться с композиционной идеей монумента.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы могут принять участие в обсуждении проекта памятника героям Первой мировой войны. Об этом сообщает 26 ноября Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


Как отмечается в сообщении, накануне в центре современного искусства «Арсенал» возобновила свою работу электронная информационная экспозиция градостроительных решений. Выставка информирует нижегородцев о новых проектах, планируемых к реализации на территории Нижнего Новгорода.


В рамках четвертой экспозиции представлены различные концептуальные предложения, разработанные главным архитектором города Виктором Быковым. В частности, администрация Нижнего Новгорода предлагает горожанам обсудить проект установки памятника героям-нижегородцам Первой мировой войны.


Композиционная идея монумента состоит в том, что воины с честью «несли свой крест», защищая Россию. «Георгиевский крест» в общей композиции, как главная награда тех лет, отсылает памятник по хронологии к началу ХХ века. Уступчатость холма - основания памятника - символизирует усыпальницу многочисленных жертв войны.


Также в основном варианте планировочного решения предлагается композиция сквера с размещением центральной аллеи, ведущей к памятнику героям-нижегородцам Первой мировой войны. Важная роль отводится системе тропинок, связывающих основные подходы к скверу и аллеи. С южной стороны памятника предусмотрена локальная площадь для проведения торжественных мероприятий.


Вторым вариантом планировочного решения предлагается размещение музея на центральной аллее сквера.


Напомним, теперь все проекты строительства проходят процедуру общественной экспертизы. Во время работы информационной композиции нижегородцам будет представлена возможность в письменном виде в журнале отзывов или по адресу электронной почты [email protected] оставить свои отзывы и предложения.


Кроме того, электронную экспозицию всех концептуальных предложений можно посмотреть на официальном городском портале нижнийновгород.рф.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений