Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2014 13:06

Тематический урок информатики с использованием интерактивного онлайн-тренажера пройдет в школах Нижегородской области

Такие уроки будут проводиться с 4 по 12 декабря.  
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru - Тематический урок информатики с использованием интерактивного онлайн-тренажера по знакомству с основами программирования будет проводиться во всех общеобразовательных организациях Нижегородской области в период с 4 по 12 декабря 2014 года в соответствии с рекомендациями Минобрнауки России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Урок пройдет в рамках Всероссийской акции "Час кода" и Дня информатики в России. Мероприятия направлены на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ - специальностей в глазах молодых людей.

Участие в тематическом уроке - это уникальный шанс для каждого обучающегося почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Для учителей это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении.

Также в рамках акции будет проведен общероссийский конкурс среди учителей. Конкурс направлен на выявление, отбор и распространение лучшего опыта и ярких авторских педагогических практик проведения занятий или мероприятий по обучению школьников информатике и основам программирования.

Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний подготовлены методические рекомендации по проведению урока, онлайн-тренажер по программированию, мотивирующий ролик с участием известных ИТ-персон, видеоролик представителей ИТ-компаний. Эти материалы  размещены на сайте www.coderussia.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений