Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2014 12:07

Цикл мероприятий в честь Дня матери пройдет в библиотеках Московского района Нижнего Новгорода

Мероприятия состоятся 27-28 ноября.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru - Цикл мероприятий в честь Дня матери пройдет в библиотеках Московского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

Так, 27 ноября в 10.00 в библиотеке им. Белинского (ул. Буревестника, 9) учащиеся будут соревноваться в игре «Поле чудес» на тему «Кто вас, дети, нежно любит». Поддержать ребят придут члены ветеранского клуба «Родник» при территориально-общественном самоуправлении «Спортивный».

В 10.30 в библиотеке имени Н.К. Крупской (ул. Давыдова, 15) будет представлена литературно-музыкальная композиция «Мама - главное слово», организованная для учащихся 6-го класса школы №139. В ходе мероприятия дети познакомятся со стихами, песнями и балладами о материнской любви.

В 11.40 в библиотеке им. Гастелло (пр. Героев, 2) школьники примут участие в конкурсе чтецов. По итогам состоится награждение лучших декламаторов.

В 15.00 в центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Березовская, 96а) состоится встреча членов Ассоциации многодетных матерей «Самое главное имя в судьбе - мама». В рамках мероприятия библиотекари расскажут о самом празднике, а также продемонстрируют книжные выставки «Образ матери в русской литературе» и «Книги в помощь мамам». Участники встречи смогут принять участие в викторине. В завершении будут подведены итоги домашнего кулинарного конкурса.

28 ноября в 10.30 в библиотеке семейного чтения (ул. Казакова, 6) для учащихся 5-го класса школы №51 состоится час признания «Святая к матери любовь». В плане мероприятия знакомство с поэзией о матери, творческие состязания «Золотая мама», «Мамины помощники» и конкурс рисунков.

Справка: Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года «О Дне матери» праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений