Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2014 15:56

Около 200 человек приняли участие в акции «Мир детей – мир без насилия» в Нижегородской области

В мероприятии участвовали школьники, волонтеры детского телефона доверия.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - Акция «Мир детей – мир без насилия» («Буллингу – нет!») состоялась в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Буллинг - унижения, оскорбления ребенка группой ровесников - является серьезной проблемой. По данным статистики насилию в учебных заведениях подвергается до 48% учащихся. В этой акции мы решили собрать свою статистику. И предложили школьникам высказаться с помощью голосования: обижал ли их кто-то из других ребят», – сообщила о целях акции заместитель министра Светлана Кошелева.

Акция открылась в актовом зале школы №102 Нижнего Новгорода, после чего в классах для ребят педагоги психологи из учреждений социальной защиты: социально-реабилитационного центра «Ласточка» и областного центра помощи семье и детям «Журавушка» провели тренинги на тему насилия. Во время акции ученикам раздавались листовки с номером детского телефона доверия.

В акции приняли участие около 170 человек. А по итогам голосования оказалось, что 23% участников акции все же сталкивались с обидами и оскорблениями со стороны других ребят.

Мероприятие состоялось в рамках региональной программы «Профилактика насилия и жестокого обращения с детьми, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Нижегородской области» на 2014-2015 годы». Программа разработана министерством социальной политики при софинансировании Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации.

Организаторы акции: министерство социальной политики Нижегородской области, департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, областной центр социальной помощи семье и детям «Журавушка», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка» Нижегородского района Нижнего Новгорода, средняя общеобразовательная школа №102.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений