Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2014 13:52

Станцию метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде начнут строить в феврале 2015 года

Оформление новой станции будет выполнено в футбольной тематике.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

Строительство станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде  планируется начать в феврале 2015 года. Об этом сообщил директор МУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» Юрий Гаранин в ходе публичных слушаний 14 ноября.

По его словам, проект уже прошел первый этап госэкспертизы. Строительство новой станции будет осуществлять компания «Нижегородметропроект», которая ранее выполняла работы по продлению метрополитена до станции «Горьковская».

Как отметил Гаранин, с учетом строительства двухъярусной транспортной развязки у Канавинского моста станция будет опущена на максимальную глубину – 36 метров. Также в проекте предусмотрено антитеррористическое оборудование. Любопытно, что оформить станцию предполагается в футбольной тематике.

Станция будет введена в эксплуатацию в первом квартале 2018 года.

Кроме того, в проекте заложено строительство станции «Ярмарка». Работы будут выполняться без остановки движения поездов. Сроки строительства этой станции пока не называются.

Ранее NewsRoom24 сообщал, что около 180 млн рублей ежегодно будут тратить на содержание стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений