Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2014 07:40

Итоги работы "Школы жилищного просвещения" подведут в Нижнем Новгороде 13 ноября

Итоговый семинар состоится в рамках социального проекта, победившего в городском конкурсе «Открытый Нижний», в 2014 году.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - Итоги работы "Школы жилищного просвещения" подведут в Нижнем Новгороде 13 ноября, Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в 15.00 в библиотеке имени А.Н.Островского будут подведены итоги реализации социального проекта «Школа жилищного просвещения», ставшего одним из победителей конкурса «Открытый Нижний» в 2014 году.

Для участников будет организован семинар в виде ролевой игры по отработке навыков взаимодействия с управляющими компаниями. Завершится мероприятие торжественным подведением итогов работы школы с награждением лучших участников.

Мероприятие организовано Ассоциацией товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов Канавинского района при поддержке администрации Нижнего Новгорода. Участниками программы стали председатели советов многоквартирных домов (МКД) из разных районов города. За время обучения слушатели приобрели навыки работы с управляющими компаниями в части раскрытия ими информации, изучили новые правила предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества МКД. Кроме того, председатели советов МКД усвоили принцип установления размеров платы за содержание, ремонт жилых помещений и коммунальные услуги, узнали индекс изменения размера платы за коммунальные услуги.

Всего же за время реализации проекта «Школа жилищного просвещения» в 2014 году участие в нем приняли 80 председателей советов МКД.

Справка. Проект «Школа жилищного просвещения» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2014 году в направлении «Развитие территориального общественного самоуправления и повышение социальной активности населения».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города. В 2014 году заявки на участие в конкурсе подали 72 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил более 2 млн. рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений