Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2014 06:40

Перспективы развития молодежного предпринимательства обсудят в Нижегородской области 13 ноября

Евгений Люлин встретится с участниками молодежного бизнес-форума «Поволжье-2014».
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - Перспективы развития молодежного предпринимательства обсудят в Нижегородской области 13 ноября. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин встретится с наиболее активными участниками молодежного бизнес-форума «Поволжье-2014».

В мероприятии также примет участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Александр Макаров.

Участники встречи обсудят перспективы развития молодежного предпринимательства в Нижегородской области.

Напомним, по информации регионального министерства предпринимательства, молодежный бизнес-форум «Поволжье-2014» проходил в Нижегородской области с 25 по 29 августа 2014 года.

Молодежный бизнес-форум «Поволжье-2014» - открытая региональная площадка для развития и продвижения молодых, активных и талантливых предпринимателей.

В 2014 году в форуме приняли участие более 500 молодых предпринимателей Приволжского Федерального округа, Казахстана и Белоруссии.
Участники бизнес-форума объединились в три категории: «новичок», «start-up», «предприниматель» - для каждой из которых была разработана собственная образовательная программа.

По итогам форума ряд начинающих предпринимателей открыли собственные компании.

Напомним также, в 2006 году губернатор Валерий Шанцев подписал комплексную целевую программу поддержки малого и среднего предпринимательства. По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, за семь лет действия программы количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области выросло на четверть, а доля занятого трудоспособного населения на предприятиях малого и среднего бизнеса превысила 30%.

По данным Росстата, доля малого и среднего бизнеса в ВРП региона выросла по сравнению с 2005 годом вдвое и достигла 18,4%. В муниципальных районах и городских округах области действуют 42 центра и фонда поддержки предпринимателей, формируется сеть бизнес–инкубаторов.

Ранее сообщалось, что, по данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Нижегородская область по итогам 2013 года заняла первое место в Приволжском федеральном округе по развитию малого предпринимательства.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений