Поиск по сайту
Жизнь
10.11.2014 18:39

Нормативы ГТО сдавали сотрудники администрации Канавинского района Нижнего Новгорода 10 ноября

По итогам соревнований 95% участников сдали нормативы на серебряные и бронзовые знаки отличия.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru - Сотрудники администрации Канавинского района приняли участие в сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивное соревнование прошло в закрытом манеже стадиона «Локомотив».

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в мероприятии приняли участие 28 сотрудников администрации Канавинского района, показавшие свои силы в шести видах спортивных испытаний.
Участники сдали нормы по бегу на 60 м, прыжкам в длину с места, подтягиваниям из виса на высокой перекладине (для мужчин) и отжиманиям в упоре лежа (для женщин), стрельбе из пневматической винтовки, плаванию на 50 м в бассейне и упражнению на гибкость.

По итогам соревнований 95% участников сдали нормативы на серебряные и бронзовые знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

По словам заместителя главы администрации Канавинского района Михаила Шарова, многие сотрудники с должным интересом и серьезностью отнеслись к данной инициативе.

«Мне приятно отметить, что команда администрации Канавинского района - первая в Нижнем Новгороде команда, принявшая участие в общероссийском движении по возрождению сдачи нормативов ГТО. Все участники показали хорошие результаты, которые от раза к разу будут только повышаться. Главная цель по возрождению ГТО - укрепление здоровья граждан, всестороннее физическое развитие и, в конечном счете, готовность к труду во благо Родины и ее защите», - отметил Михаил Шаров.

Также отметим, в полный комплекс норм ГТО входят дисциплины на выносливость - это бег на лыжах или бег на длинные дистанции. По итогам сдачи всех нормативов всем участникам, успешно завершившим соревнования, будут вручены Знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений